Как выбрать достойного валютного брокера

Начинающему трейдеру очень легко растеряться среди огромного количества компаний, предоставляющих услуги по торговле на рынке форекс. На первый взгляд сложно найти существенные различия между ними, а пресса и общественное мнение периодически обвиняют всех без исключения форекс-брокеров в шарлатанстве. Однако существует несколько простых критериев, которые помогут сделать поиски достойного брокера гораздо более объективными.

Одним из самых важных аспектов, на которые стоит обратить внимание, является наличие необходимой лицензии у компании, а также наличие надзора со стороны специализированного финансового регулятора. Если на сайте брокера не указана подобная информация (а в идеале – приложены изображения соответствующих документов), стоит обходить его стороной.

Вторым фактором являются издержки на торговлю, будь то спреды или комиссии. Данный показатель не всегда напрямую связан с надёжностью брокера, однако точно позволит Вам сэкономить уйму денег – при всех равных условиях более высокие затраты на брокерское обслуживание съедают очень ощутимый кусок Вашей торговой прибыли. В идеале брокер должен также предоставлять гарантии на отсутствие т.н. проскальзывания при совершении сделок, то есть резких скачков цены, сдвигающих цену покупки или продажи в неблагоприятную для трейдера сторону.

В-третьих, не помешает ознакомиться с мнениями пользователей и клиентов. Чем крупнее и надёжнее брокер, тем более жизненно важной для него является хорошая репутация. Достаточно почитать на просторах Сети и на сайтах таких копаний, как Dukascopy, MIG Bank или Альпари отзывы о них, чтобы в этом удостовериться.

Более трудоёмким, но и гораздо более точным способом определить серьёзность и профессионализм брокера является проверка лёгкости вывода средств со счёта брокера на свой расчётный счёт или в платёжную систему. Если брокер под разными предлогами затягивает выдачу Ваших денег или вовсе не возвращает средства, можно с полной уверенностью исключить данную компанию из числа серьёзных брокеров.

Используя данные несложные критерии, Вы сможете упростить и ускорить поиски надёжного и удобного посредника для эффективной торговли на рынке форекс.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)

Спешите занять свободные ниши в бизнесе

На сегодняшний день, продвижение сайтов – это весьма распространенная услуга, которая пользуется немалым спросом. В этой области работают сотни компаний и уровень конкуренции здесь довольно высок. Все эти слова в принципе верны, но только в том случае, когда произнося их имеют в виду такие регионы, как Москву, Санкт-Петербург и несколько других крупных мегаполисов страны. Если же говорить про всю остальную территорию России, то в этом случае про высокую конкуренцию можно забыть. 

Новые медиа и социальные медиа

С развитием инернет-технологий в сферу PR вошло новое направление коммуникаций - PR в новых, или социальных медиа.

Брокерское обслуживание и покупка акций

 

Только эффективное и стабильное функционирование всех элементов фондового рынка может обеспечить нормальную работу фондового рынка. Брокерские компании находятся «на переднем фронте» фондового рынка, поскольку именно они напрямую работают с инвесторами...