IP – телефония: её преимущества и особенности

На сегодняшний день вряд ли найдётся хоть один человек, которому не знакомо понятие IP – телефонии, однако мало кто четко понимает смысл этого понятия и возможности, которые открывает этот вид связи.

IP – телефония получила широкое распространение в современном мире высоких технологий. На сегодняшний день вряд ли найдётся хоть один человек, которому не знакомо понятие IP – телефонии, однако мало кто четко понимает смысл этого понятия и возможности, которые открывает этот вид связи. Если не вдаваться в подробности, то IP-телефонию можно обозначить как технологию, использующую IP для передачи голосовых сообщений. Часто используется термин VoIP, который дословно означает – voice over internet protocol, то есть – голос над протоколом интернета. Но, простому обывателю вряд ли будет интересна технологическая сторона вопроса, потому в данной статье мы постараемся осветить иные – потребительские вопросы. Рассмотрим IP телефонию с нескольких важных ракурсов, а именно:

1. Цена
2. Качество
3. Возможности

Что касается цены – то в этом отношении, как ни в чем более IP – телефония превзошла телефонию аналоговую. Этот вид связи обходиться порой в десятки раз дешевле стационарной сети. Особенно остро чувствуется разница при звонках в зарубежные страны. Стоит отметить, что стоимость связи никак не зависит от расстояния, поэтому цена междугороднего или зарубежного звонка в случае использования IP телефонии будет идентична городскому звонку. Именно цена во многом способствовала столь широкому распространению данного вида связи, однако у него есть и другие, не менее ценные преимущества.

Качество – конечно, качество играет не последнюю роль при выборе оператора или средства связи, особенно важную роль качество связи играет в деловых кругах, где многие вопросы решаются посредством телефонного звонка. Если говорить о качестве IP телефонии, то следует также отметить и то, что оно никак не зависит от расстояния, важную роль при этом играет загруженность сети. Вот в этом отношении придётся отметить тот самый – единственный недостаток IP телефонии. Однако метод решения данной проблемы всё же существует – выделение отдельного канала связи. При покупке отдельного канала связи качество передачи голосовых сообщений повысится до уровня разговора «с глазу на глаз».

Возможности – вот тут c IP телефонией не сравнится ни один другой вид связи, и уж тем более аналоговая телефония. IP – телефония позволяет передавать не только голосовые сообщения, но и информационные файлы. Кроме того, посредством данного вида связи можно организовывать видеоконференции, проводить деловые совещания.

Ну а с другими возможностями, а также с методами использования IP-телефонии в бизнесе вам поможет разобраться компания ZX-IT.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)

Заработок на продаже футболок

Этот вид заработка довольно таки прост. Вы регистрируетесь на одном из сайтов, которые продают майки и футболки на заказ или с готовым рисунком.

 

Заработок на создании сайтов в регионах

На первый взгляд, зарабатывать на создании сайтов в регионах проблематично, хотя бы по той причине, что у клиентов там в разы меньше денег. И соответственно сайты будут стоить дешевле. К тому же существует проблема понимания потенциальными заказчиками, выгоды создания сайта своей компании. Чаще всего, приходится буквально на пальцах объяснять представителям клиента, зачем компании нужен сайт.

Палю тему, как создать электронную империю и получать пассивный доход

Просто удивляюсь, каким же я был наивным раньше. Вся моя сетевая деятельность вообще началась с файлообменников. Скажу даже, что в конечном итоге мне удалось выйти на уровень дохода в 200$ в месяц чисто с файлообменников. Но при этом у меня значительно ухудшилось зрение, и вообще стал похож на мягкотелого ботаника , потому что теперь мне было не до спорта. Появилась сутулость. И не смейтесь – это неизбежный результат долгого сидения за компом. Так длилось достаточно долго – порядка 4-х лет.